Notice: Undefined variable: cat in /home/underthegr/newsite.undertheground.ru/docs/artpost.php on line 30

Notice: Undefined variable: con in /home/underthegr/newsite.undertheground.ru/docs/artpost.php on line 31
База Under The Ground: какую комнату выбрать? - Заметки музыкантов Рѕ базах

Самая просторная репетиционная база Москвы

Часы работы и приема звонков:
По будням: с 12.00 до 24.00,
В сб и вск: с 09.00 и до 24.00.

3-я и 5-я репетиции - бесплатно! *

Забронировать репетицию:
+7 (495) 771-56-37
+7 (985) 643-79-10

Если Вы обнаружите этот знак на асфальте своего города -
значит Вы обязательно найдете

поблизости репетиционную базу
"Under The Ground".



:: База Under The Ground: какую комнату выбрать?


Несомненно, репетиционная база UnderTheGround является одной из самых популярных в Москве. Неудивительно: она очень удобно расположена, может обслуживать большое количество музыкантов и содержит множество разных комнат на любой вкус. О них я и хочу поговорить в данной заметке.

Так уж получилось, что за годы своей музыкальной деятельности я успел порепетировать во всех комнатах базы UnderTheGround. И совершенно точно могу сказать, что подходить к выбору комнаты стоит очень тщательно: неудачное помещение, неподходящее оборудование или даже неудобная барабанная установка могут легко испортить репетицию.

Чтобы было легче разобраться, я разделю комнаты на несколько групп:

1. Маленькие комнаты. К ним относятся: синяя, желтая, оранжевая и красная комнаты. Это наиболее дешевые и доступные варианты. Здесь вполне могут репетировать группы с небольшим составом (3 или 4 человека), исполняющие преимущественно простую в плане звучания музыку. К сожалению, коллективам, включающим в себя большое количество участников, в этих комнатах будет попросту тесно.

Различий между комнатами выражаются, в основном, в аппарате. Например, в синюю и красную недавно было установлено новое, очень качественное оборудование. Аппарат в других комнатах не настолько хорош, но вполне сгодится для музыки, не требующей сложной работы со звуком.

2. Средние комнаты.

К ним относятся: серая, белая, шахматная, бежевая и “новая” комнаты. Здесь комфортно репетировать группам любого состава: места вполне достаточно, а кое-где даже есть кондиционер! Однако группам, желающим проводить долгие ночные репетиции все же стоит найти комнату побольше: длительное пребывание большого количества людей в этих помещениях утомляет.

А вот о звуке следует поговорить отдельно: у каждой комнаты здесь свои особенности. Шахматная комната показалась мне наиболее приятной, однако некоторое время назад гитарное оборудование было заменено, вследствие чего звучание несколько ухудшилось. Впрочем, замена временная, поэтому эта комната в любой момент имеет шанс снова стать одной из лучших.

“Новая” и бежевая комнаты также отличается довольно хорошим звуком, но стоит дороже. Белая – более дешевый, но все равно достойный вариант. А вот в серой комнате аппарат по каким-то причинам звучит не так здорово.

3. Большие комнаты.

К ним относятся: фиолетовая и черная комнаты. Кроме, собственно, музыкальных групп здесь, по словам администрации, иногда занимаются кружки хореографии и аэробики, поэтому присутствие сменной обуви здесь контролируется особо строго. Сами комнаты предоставляют большие возможности для музыкантов: здесь красивый ламинат, зеркала, при помощи которых можно отрабатывать сценические движения, а также диванчик, на котором удобно отдыхать, не выходя из комнаты. В общем, эти помещения идеально подходят для больших коллективов, а также для ночных репетиций. Единственный недостаток — высокая цена: группа из 3 человек может разориться, особенно если будет репетировать вечером выходного дня.

После сентябрьского апгрейда обе комнаты являются, пожалуй, лучшими в плане звучания. Аппарат требует внимательной настройки, но способен удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус. Единственное отличие – барабанная установка в фиолетовой комнате показалась нашему барабанщику менее удобной, чем в черной.

Однако с большими комнатами всегда возникает очень серьезная проблема – в них очень трудно записаться на репетицию. Количество групп, желающих играть там огромно, а многие из них репетируют там на постоянной основе. Поэтому, если коллектив желает получить в свое распоряжение большую комнату, звонить на базу нужно, как минимум, за неделю, а то и раньше.

4. Особые комнаты.

На базе UnderTheGround имеется особая комната под названием “MINI”. Она очень дешевая, маленькая, и в ней отсутствует оборудование для второго гитариста. Здесь очень удобно репетировать под минус или неполным составом, сольные исполнители также могу оценить эту комнату.

Ну и, конечно, нельзя обойти вниманием концертный зал Jivoe.TV. Там тоже можно проводить репетиции, а также записывать их и транслировать в Интернет. Оборудование в зале, без сомнения, самое лучшее на базе, а настраивать группу будет профессиональный звукооператор. Но такое удовольствие стоит немалых денег: позволить себе репетировать в концертном зале на постоянной основе могут, разве что, очень богатые и безрассудные ребята.

В общем и целом, выбирать комнату следует исходя из состава группы, длительности репетиции и требований к звучанию. И следует помнить, что оборудование на базе периодически меняется, поэтому стоит иногда заглядывать во все комнаты: вдруг где-то появился аппарат вашей мечты? Удачных репетиций и творческих успехов!

Автор: Александр Шалаев


Онлайн заявка на репу
Оцените удобство нового способа записи на репетицию!


Опрос
Здесь Вы можете ответить на несколько вопросов о нашей базе, комнатах, и сервисе.

Группы, репетирующие на Under The Ground и несколько слов от них, что им понравилось в нашей базе:

The Secret Of Ocean -
Звук, лояльное отношение сотрудников, большое пространство комнат.

LSBAND -
Качественное звукопоглощение и звукоизоляция, качественный гитарный аппарат.

Свои плюсЫ -
оборудование, размеры комнат, чистота

Запрос -

L.I.F.E. -
атмосфера, соотношение цена-качество, аппарат.

Die Weffe -
Разнообразие комфортных комнат на все случаи жизни, неплохое оборудование (после обновления), подъём

Slovo -
Качественное оборудование, организованная и четкая работа администрации, готовность помочь по всем в

Aristarh -
Постоянный хороший звук, доступность любого доп.оборудования, доступ в интернет, возможность общения

Линия Горизонта -
Сервис, доброта, качество, уют, звукоизоляция, да и вообще все мило :)

The Moonlight Whisper -
Качество звука. Просторные комнаты. Не слышно групп репетирующих в соседних комнатах. Близость метр


Логотип репбазы Under The Ground
Условия сотрудничества | Контакты | Политика конфиденциальности